Многие сейчас задаются вопросом, как же скачать понравившееся фото из Инстаграм или скачать его на компьютер. В этой статье мы подробно расскажем, как это сделать. У большинства из нас есть аккаунт в Инстаграм, но он не предоставляет возможности обычного сохранения изображений через функцию “сохранить как”. Давайте посмотрим, как можно сохранить изображения с Инстаграм.

  • 1 Сохраняем фото на компьютер
  • 2 Скачиваем фото из Инстаграм на компьютер
  • 3 Секреты продвижения Инстаграм

Сохраняем фото на компьютер

Существует три основных способа сохранения фото на компьютер с аккаунта Инстаграм.

Первый способ - это благодаря вспомогательным сайтам. Ниже приводим алгоритм работы сайтов, благодаря которым вы сможете сохранить фото на компьютер:


Второй способ не требует никаких дополнительных сайтов или программ, но более трудный. Итак, открываем браузер, который позволит нам открыть картинку в новом окне (так как не все браузеры, могут это позволить сделать). Примером такого браузера является Mozilla Firefox.

Алгоритм выглядит так:

  • Шаг 1: Открываем правой кнопкой мыши «Открыть фоновое изображение».
  • Шаг 2: Далее нажимаем на «Сохранить изображение как».
  • Шаг 3: Выбираем место на компьютере для сохранения и сохраняем.

Третий способ самый трудный - это узнать код страницы.

Тут алгоритм выглядит следующим способом:

  • Шаг 1: Находим в меню «Посмотреть исходный код страницы».
  • Шаг 2: Открываем нужное нам фото, включаем режим отображения и ищем «display_scr».
  • Шаг 3: Находим ссылку фото, которое будет выглядеть примерно так «http://название_фотографии.jpg»
  • Шаг 4: Копируем ссылку и открываем её в новой вкладке.
  • Шаг 5: Сохраняем фотографию правым кликом, выбрав при этом кнопку «Сохранить изображение».

Скачиваем фото из Инстаграм на компьютер

В принципе скачать или сохранить фото из сервиса Инстаграм это одно и тоже. Давайте рассмотрим один из способов как скачать фото. Итак, скачать фото можно, сделав резервную копию аккаунта в Инстаграм , таким образом, вы можете скачать абсолютно все свои фотографии. Далее предлагаем рассмотреть такие сайты для резервного копирования, как InstaPort и FrostBox.

Для начала работы с этими сервисами нам нужно ввести логин и пароль к нашему аккаунту в Инстаграм. Это необходимо для защиты наших фотографий от посторонних лиц и для удобного резервного копирования.

  1. Форматом «zip»
  2. Копия в социальную сеть Facebook
  3. Или в Flickr.


Далее нажимаем на кнопку «Дополнительные опции», выбираем какие фотографии, мы хотим скачать. Сортировать можно по датам, номерам и даже «лайкам». В последнем случае фотографии буду обрезаться, и будет выглядеть 612х612 пикселя. Когда определились, нажимаем на кнопку «Начать экспорт». Все скаченные фотографии будут находиться в одной папке загрузок, либо туда, куда вы отметите.

Многие об этом не знали, но ресурс Инстаграм делает копию каждой фотографии, которую вы загрузили в Camera Roll.


Для того чтобы просмотреть эти фотографии, вам нужно зайти в приложение, нажать на кнопку в виде человечка, затем зайти в настройки и включить опцию «Включить оригиналы фотографий».

Секреты продвижения Инстаграм

Если Инстаграм нужен для заработка, вам не обойтись без специальных программ по привлечению живых подписчиков:

DoInsta - Этому сервису доверяют профессионалы, потому что он предлагает безопасные лимиты и привлечение лишь ваших потенциальных клиентов (целевой аудитории). Имеет фильтры по подписчикам и подпискам, а также по коммерческим аккаунтам и фильтр для иностранных аккаунтов в Инстаграм. Благодаря этим фильтрам вашу страницу увидят только заинтересованные люди.

Самостоятельное продвижение Инстаграм без заданий

Раскрути свой аккаунт Инстаграм самостоятельно ➡

Zengram - предлагает специальные инструменты,позволяющие сделать процесс привлечеия новых подписчиков простым и эффективным. Вы получите реальных клиентов, которым реально нравятся ваш бизнес и ваши фото на странице. Если для вас важна геолокация - это будут жители вашего города. Сервис работает с частными клиентами, с брендами и агентствами.

Panagram - дарит 30 дней на продвижение, если вас приглашает друг. Полная автоматизация продвижения в Инстаграм “под ключ” и привлечение живых подписчиков на автопилоте.

Регистрируйтесь в Инстаграм, привлекайте подписчиков и зарабатывайте.

Способ №1: самый главный

В этой части статьи вы узнаете один из самых простых способов загрузки изображений из любимого всеми сервиса. Конечно, часто случается так, что нам необходимо снова закачать фото из "Инстаграма" со своего собственного профиля. Возможно, мы потеряли оригинал или же изображение было сделано при помощи самой программы. Не расстраивайтесь. Просто откройте в своем профиле иконку "Настройки" (помните, что это работает только для смартфонов). В самом низу списка вы увидите "Исходные фотографии". Благодаря этой кнопке вы сможете сохранять в телефон уже отредактированные или только что сделанные фото быстро и без проблем.

Способ №2: если необходимо скачать много файлов

При помощи специального сервиса Instaport, который был создан для этой популярной социальной сети, вы больше не будете думать о том, как сохранить фото с "Инстаграма" массовой загрузкой. Просто зайдите на Instaport, пройдите активацию своего аккаунта в Instagram и выберите способ сохранения. Фото можно скачивать в виде.zip формата или в свой профиль в Facebook. При этом можно загружать не только свои файлы, но и чужие.

Способ №3: скачиваем фотографии из чужих аккаунтов на персональный компьютер

Безусловно, если вы задумались о том, как сохранить фото с "Инстаграма" на свой ПК из чужого аккаунта, тут вы столкнетесь с серьезной проблемой. Разработчики сервиса сделали этот вид загрузки фотографий почти невозможным. Почему почти? Потому что и тут можно найти один путь. Зайдите на домашнюю страницу социальной сети и найдите фотографию пользователя по его имени на Instagram. Выбрав понравившуюся фотографию, которая откроется до достаточно высокого разрешения, вы сможете сделать обычный снимок экрана при помощи PrintScreen.

Способ №4: как еще скачать фото на свой ПК?

Если вы зайдете на специальный сервис под названием Instagrabbr, то сможете скачивать файлы, зная всего лишь Это достаточно просто и доступно, поэтому если вы не знаете, как сохранить фото с "Инстаграма", то данный способ подойдет вам лучше всего.

Способ №5: используйте тайный код

Если по любой открытой фотографии щелкнуть правой кнопкой мыши, то появится меню действий. В самом низу выберите "Просмотр кода элемента", где содержится ссылка на фото. Чтобы удостовериться, что вы все сделали правильно, наведите на нее курсором. Должна появиться миниатюра нужного вам изображения. Нажав на ссылку, вы откроете фотографию. Под ней вы найдете характеристики. Нажмите на фото правой кнопкой мыши и выберите в меню "Копировать URL изображения".

Способ №6: если нужно скачать фото на устройства iOS

В таких устройствах в "Инстаграм" под фотографией всегда есть специальное меню, кнопка которого представляет собой три точки. В этом меню можно найти опцию "Скопировать URL". Вставив ссылку в браузер, вы сможете скачать изображение.

Способ №7: Instagram и Android

Как с Инстаграмма сохранить фото на компьютер? Этот вопрос стал в последнее время одним из наиболее значимых. Значимость возникла с тех пор, как появились иные популярные социальные сети, которые позволяют легко сохранять фотографии на электронные носители любых масштабов. Ранее Instagram был обособленным ресурсом с ограниченным функционалом. Это позволяло сохранять владельцам постов уникального контента. Сегодня функций у программного обеспечения стало несколько больше, что расширило возможности пользования.

Сохранить фотки на компьютер действительно возможно. Осуществление сохранения с его помощью в настоящее время является одним из наиболее простых способов, если первоначальное качество при распространении изображений необходимо сохранить. Для этого необходимо подключение к сети интернет.

Для осуществления прямого скачивания существует несколько удобных способов:

  • при помощи ссылки;
  • через вспомогательные программы;
  • с помощью встроенных плагинов;
  • скриншотами.

Выбор способа сохранения напрямую будет зависеть от поставленных целей. Если требуется непосредственное скачивание в первозданном виде, необходимо воспользоваться ссылкой.

Если их несколько

Функция создания серии фотографий в Instagram появилась сравнительно недавно. Многие пользователи задались вопросом о том, можно ли сохранять такие комбинации. Из-за “свежести” опции адекватных методов скачивания еще не разработано. Однако возможно воспользоваться последними обновлениями специализированных тематических приложений. Большая часть наиболее удобных из них практикуется на смартфонах.

Онлайн

В режиме “онлайн” без дополнительных инструментов скачивание производится по ссылке. Для того, чтобы его осуществить, необходимо авторизоваться в системе и открыть интересующий пост (процедуру следует выполнять в браузере Google Chrome). Затем потребуется выполнить следующие шаги:

  1. Нажать на комбинацию клавиш Ctrl+U, после которой откроется HTML-код страницы.
  2. Нажать комбинацию Ctrl+F. В открывшемся коде здесь определить строку, в которой будут находиться символы ” og:image”. Именно в ней должна присутствовать прямая ссылка на скачивание.
  3. Скопировать ссылку и открыть ее в новом окне. Нажать “сохранить” и дождаться окончания процедуры копирования файла в выбранную папку.

В других браузерах также есть специальные кнопки просмотра HTML-кода.

Примечание: Некоторые пользователи связывают свои профайлы Instagram с аккаунтами в других социальных сетях. Таким образом, удается скачивать фотки, даже если их несколько, намного проще и быстрее.

Легкие способы

Есть и иные проверенные способы сохранения фотографий из Инстаграм. Среди них:

Для получения продукта всегда необходим доступ к глобальной сети. Без него процедура сохранения документов невозможна.

Заключение

Многие хотят сохранять на свой рабочий стол понравившиеся в социальных сетях посты. Но не все знают, как это сделать. Процедура осуществляется довольно просто вне зависимости от выбранного метода. Однако во всех случаях пользователь, стремящийся к получению доступа к контенту, должен помнить об авторских правах блогера, размещающего материал.

Эта, казалось бы, тривиальная задача, стоит перед многими. Здесь мы расскажем как быстро и просто скачать фото с инстаграма к себе на девайс.

С помощью клиентов инстаграма для мобильных устройств вы сможете сохранить только свои фото, а через браузер при определенных навыках - фотографии любого пользователя.

Как сохранить фото из инстаграм на устройствах с iOS

1. Находясь в вашем профиле, нажмите клавишу «...» под той фотографией, которую вы хотите сохранить.

2. Нажмите надпись «Скопировать URL» (Copy Share URL)

3. Откройте Safari, Chrome или другой браузер и вставьте ссылку из буфера обмена в адресную строку браузера.

4. Средствами браузера сохраните картинку (в Сафари нужно нажать на фото и держать, пока не появится меню с опциями, в котором нужно будет нажать «Сохранить фото в библиотеку».

Как сохранить фотографию из instagram на устройствах с Android

3. В меню Share выберите Message или Email

4. Выберите Share URL и скопируйте его.

5. Откройте браузер и вставьте URL из буфера обмена в адресную строку. Пройдите по ссылке.

6. Сохраните фотку средствами броузера.

Любое устройство с Инстаграм

С появлением он-лайн версии Instagram вы можете с легкостью скачать любое фото из Инстаграм.

Приложения с функцией сохранения фото из Инстаграм.

Instasave

С помощью этого приложения вы беспрепятственно можете скачать нужную вам фотографию. После открытия приложения необходимо будет выполнить несколько несложных шагов:

1. Нажать клавишу, открывающую Инстаграм, найти фото, которое надо сохранить, и скопировать URL.

2. Вернуться в Instasave и вставить в нужное поле скопированную ссылку.

3. Выбрать действие Download (скачать). После этого, фотография будет сохранена в галерее вашего телефона.

Phonegram

Это приложение быстрый, удобный и простой аналог официального клиента instagram. Оно подойдет для iOS и Android. Помимо того, что Phonegram обладает всеми функциями официального клиента инстаграм (кроме размещения фотографий в сеть), в нем можно одним кликом скачать фото на свой телефон.

Для этого необходимо открыть нужную фотографию и нажать на значок «скачать», расположенный в правом верхнем углу.

Если вы захотите скачать видео через это приложение, то потребуется купить такую функцию за небольшую доплату.

Будь в курсе! Посмотри самые популярные статьи!

Ролики, к слову, появились в 2013 году и тут же стали предметом повышенного внимания. Многие из них хочется скачать себе на компьютер, или в телефон, чтобы наслаждаться снова и снова.

Мы предлагаем рассмотреть 7 различных вариантов:

  • InstaDown;
  • SaveDeo;
  • IFTTT;
  • Flow for Instagram;
  • Instagrab;
  • 4K Downloader;
  • ZASASA.

InstaDown

Популярный сервис, работающий в онлайн-режиме. Работает он совершенно так же, как и подавляющее большинство аналогов для скачивания роликов с YouTube и не только.

Если вы хотите скачать видео из инстаграмма онлайн, от вас потребуется лишь наличие гиперссылки с нужным клипом.

Обратите внимание! Кнопка InstaDown означает моментальное скачивание ролика в формате MP4. Синяя кнопка гарантирует получение прямой URL-ссылки, которую затем можно скинуть своим друзьям, не пользующимся соцсетью.

SaveDeo

Единственный сервис, поддерживающий официальное скачивание контента из Instagram. Также здесь можно загружать что-либо с Facebook, Vimeo и не только.

Схема использования сайта ничем не отличается от первого сервиса. От вас требуется та же ссылка, которая вводится в окошко рядом с желтой кнопкой «Download».